Юные автомобилисты из Татарстана выиграли всероссийские соревнования

14 сентября 2017 г., четверг

В г. Анапе подвели итоги 19-го открытого летнего первенства Всероссийского общества автомобилистов «Юный автомобилист», которое проходило с 8 по 11 сентября. По итогам соревнований представители Татарстана заняли первое и третье места в командном зачете, а также первое и второе места – в личном. 14 сентября спортсмены вернулись в Казань.

В соревнованиях ежегодно принимают участие  юноши и девушки в возрасте от 12 до 17 лет, обучающиеся в юношеских автомобильных объединениях, школах, секциях Всероссийского общества автомобилистов или в иных организациях. В 2017 году в первенстве приняли участие более 60 спортсменов из 13 регионов России.

Соревнования проводятся на автомобилях участников либо автомобилях, предоставленных организаторами. К участию допускаются только легковые автомобили отечественных марок. Участники демонстрируют знания Правил дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

Республику Татарстан на первенстве представляли команды «Татарстан-1»  и «Татарстан-2». Команда «Татарстан-1» в составе Ильи Туманина, Олега Герасимова и Рамазана Набиева завоевала золотые медали, «Татарстан-2» в составе Тимура Ибрагимова, Регины Камалиевой и Камиля Шарипова – бронзовые. Второе место досталось команде Челябинской области. Татарстанцы Илья Туманин и Олег Герасимов заняли, соответственно, первое и второе места в личном зачете. Третьим стал Семен Васильев из Челябинской области.