В Казани прошел конкурс автомастерства, посвященный Международному дню пожилых людей

29 сентября 2017 г., пятница

29 сентября, накануне Международного дня пожилых людей, в Казани прошел финал республиканского конкурса водительского мастерства среди мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет.

Впервые подобные соревнования прошли в 2011 году. В них приняли участие ветераны Госавтоинспекции. С 2012 года в городах и районах республики стали проводиться предварительные этапы, в ходе которых определяются участники финала в Казани.

В этом году в финале приняли участие более 40 автолюбителей. Они продемонстрировали практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении специальных упражнений на время, а также уровень знаний правил дорожного движения. 

В зачете среди мужчин победил 75-летний Эльфак Мифтахов из г. Казани. Второе место занял Ришат Ахмедов из Сармановского района. Бронзу завоевал Юрий Посыпкин из Нижнекамского района. Среди автоледи первой стала Наталья Березовская из Бугульминского района. Вторая ступень пьедестала покорилась Фагиме Нафуковой из Ютазинского района. Третьей стала Лариса Пашкова из Зеленодольского района. Победители были награждены кубками, медалями и памятными лентами.

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Шамиль Гафаров, начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

Шамиль Гафаров от имени правительства Татарстана поздравил конкурсантов с Международным днем пожилых людей, поблагодарил их за доблестный труд на благо общества, пожелал крепкого здоровья и безопасных дорог.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International