В Казани прошел семинар по технологиям обучения детей школьного возраста правилам безопасного поведения на дороге

3 октября 2017 г., вторник

3 октября в казанском лицее №159 прошли интегрированные занятия с учащимися 1-8 классов по закреплению навыков безопасного поведения на дороге. Около 200 школьников приняли участие в тематических играх и викторинах, а также посмотрели выступление юных инспекторов движения, ставших призерами европейского образовательного конкурса по изучению и соблюдению ПДД.

Занятия прошли в рамках семинара «Современные образовательные технологии обучения детей школьного возраста правилам безопасного поведения на дорогах», в котором приняли участие начальники территориальных управлений и структурных подразделений ГБУ «Безопасность дорожного движения».

В ходе мероприятия участникам семинара были представлены социальные проекты, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, такие как «Безопасная дорога в школу» и «Безопасная дорога – взгляд из-за парты». Проекты реализуются совместными усилиями ГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и педагогов.

Кроме того, в лицее прошла акция «Засветись», в рамках которой школьникам вручили символические «удостоверения пешехода», выставка «Летопись движения ЮИД», брейн-ринг «Знатоки безопасной дороги» и урок для старшеклассников на тему «Папа купил автомобиль».

В завершение состоялось заседание тематического круглого стола под председательством директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифката Минниханова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International