В Альметьевске прошел зональный семинар-практикум по безопасности дорожного движения для педагогов дошкольных образовательных организаций

31 октября 2017 г., вторник

31 октября в детском саду №1 города Альметьевска прошел зональный семинар-практикум по безопасности дорожного движения для педагогов дошкольных образовательных организаций. В мероприятии приняли участие 54 воспитателя из девяти районов Татарстана, которые поделились друг с другом опытом обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

В ходе семинара педагоги продемонстрировали различные формы работы  с юными участниками дорожного движения, включающие в себя развлекательные и спортивные элементы. Так, занятие с дошколятами младшей группы, посвященное сигналам светофора, провели в бассейне, а ребят постарше научили создавать тематические мультфильмы в специальной студии.

Воспитатели также приняли участие в мастер-классе по созданию интерактивных электронных игр по безопасности дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста, обсудили новые формы профилактической работы с родителями и инновационные подходы к преподаванию правил дорожного движения.

По окончании мероприятия педагоги получили сертификаты об участии в семинаре-практикуме.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International