В Казани наградили призеров республиканского конкурса «Дети рисуют страну»

12 июня 2018 г., вторник

В День России в Казани прошла церемония награждения победителей 12-го республиканского конкурса «Дети рисуют страну», в котором приняли участие более 10 тысяч учащихся начальных классов.

В этом году конкурс посвящен Году добровольца и волонтера, объявленному в Российской Федерации и Году Льва Толстого, объявленному в Республике Татарстан, а также профилактике дорожно-транспортного травматизма. Из каждого муниципального образования в Казань отправили по 10-15 рисунков, победивших на районных этапах конкурса. В экспертный совет, который оценивал работы, помимо художников, журналистов и педагогов вошли сотрудники республиканской Госавтоинспекции и ГБУ "Безопаность дорожного движения".

В номинации «Мы за безопасные дороги!» было представлено около трех тысяч работ. Первое место заняла Кристина Романова из Чистопольского района, второе – Катя Сурыгина из Казани, третье – Аделя Латыпова из Ютазинского района. Призеров в номинации «Мы за безопасные дороги!» наградили главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов и заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Шамеева.

В рамках мероприятия были награждены и самые активные пользователи проекта «Сакла», который организован Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» в партнерстве с Татарским детским издательством и объединением «Татармультфильм». Проект «Сакла» направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание грамотных участников дорожного движения. В этом году более 38 тысяч детей республики приняли участие в конкурсах портала. Самым активным пользователем портала «Сакла» стала Алина Самитова из Буинского района.

Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International