В Казани прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2018»

20 сентября 2018 г., четверг

20 сентября на территории административного комплекса УГИБДД МВД по Республике Татарстан прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2018».

Организаторы  «Автосессии» – Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», Всероссийское общество автомобилистов.

В финале «Автосессии» приняли участие 75 участников из 22 городов и районов республики. Студенты сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, продемонстрировали навыки фигурного вождения автомобиля на специальной площадке и проявили свои таланты в рамках тематического творческого конкурса.

В командном зачете победили учащиеся Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ). Второе место покорилось представителям Казанского государственного аграрного университета (КГАУ). Третьими стали молодые автомобилисты из Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ-КХТИ).

В личном зачете первое место завоевал Саид Аглиуллин из КГАУ. Второе место заняла Аделя Бадреева из КНИТУ-КХТИ. Третьим стал Газиз Мударисов из КГАСУ.