В городах и районах Татарстана прошли конкурсы водительского мастерства «Автобабай-2018»

18 сентября 2018 г., вторник

В городах и районах Татарстана состоялись конкурсы водительского мастерства среди пожилых водителей «Автобабай-2018». 18 сентября соревнования прошли в Нижнекамске. Семь водителей-пенсионеров продемонстрировали мастерство безопасного управления автомобилем и уровень знаний правил дорожного движения.

Сначала конкурсанты на специальной площадке выполнили несколько практических упражнений: «Парковка», «Заезд в бокс задним ходом», «Поворот на 90 градусов», «Холм», «Змейка» и «Стоп-линия». Затем участники сдали теоретический экзамен по билетам, которые используются в подразделениях ГИБДД для тестирования кандидатов в водители.  

Первое место занял Юрий Посыпкин. В подарок он получил набор инструментов и возможность представить Нижнекамск на республиканских соревнованиях. За плечами Посыпкина 55 лет водительского стажа. Он – кандидат в мастера спорта по мотоспорту. Второе место присудили Ренату Кутлахметову, который  провел за рулем 40 лет. Третье место завоевал Валерий Вагапов с водительским стажем 46 лет.

Республиканский финал пройдет 2 октября в Казани. Он будет посвящен Международному дню пожилых людей

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International