В Нижнекамске юные инспекторы движения встали на вахту возле пешеходных переходов

26 сентября 2018 г., среда

26 сентября в Нижнекамске 40 юных инспекторов движения из восьми школ города дежурили на нерегулируемых пешеходных переходах, чтобы напомнить жителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках всероссийской профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения».

Юные инспекторы отнеслись к дежурству со всей серьезностью. Родителям с детьми показывали, как держать малыша за руку, велосипедистов просили спешиться перед переходом по «зебре», школьникам дарили световозвращающие фликеры. А еще юидовцы с помощью трафаретов и красок наносили на тротуары призывы к бдительности на дороге.

«Неделя безопасности дорожного движения» проходит в Татарстане с 24 по 28 сентября. В рамках акции министерство внутренних дел по Республике Татарстан, министерство образования и науки Республики Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводят мероприятия, направленные на профилактику наездов на пешеходов. В мероприятиях принимают участие общественные и волонтерские организации, отряды юных инспекторов движения, представители средств массовой информации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International