В Казани сотни студентов устроили флешмоб, посвященный безопасности пешеходов

26 сентября 2018 г., среда

Учащиеся казанских вузов присоединились к всероссийской профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения», которая проходит под эгидой Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Сотни студентов провели на площади 1 мая возле Казанского Кремля флешмоб, посвященный безопасности пешеходов. Они выстроились в символические фигуры пешехода, переходящего на другую сторону улицы по «зебре», и автомобиля, уступающего ему дорогу, а также в призыв «Пропусти пешехода».

«К сожалению, людей сбивают даже на пешеходных переходах, что уж говорить о тех, кто переходит дорогу в неположенном месте. Мы решили провести свою акцию, чтобы еще раз привлечь к этой проблеме внимание общественности, особенно своих сверстников», - рассказала одна из участниц флешмоба, студентка Казанского государственного архитектурно-строительного университета Аделина Куликова.  

«Неделя безопасности дорожного движения» проходит в Татарстане с 24 по 28 сентября. В рамках акции министерство внутренних дел по Республике Татарстан, министерство образования и науки Республики Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводят мероприятия, направленные на профилактику наездов на пешеходов. В мероприятиях принимают участие общественные и волонтерские организации, отряды юных инспекторов движения, представители средств массовой информации

Видео: В Казани сотни студентов устроили флешмоб, посвященный безопасности пешеходов

Видеоролик подготовлен при участии УГИБДД МВД по Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International