В Набережных Челнах юные инспекторы движения организовали дежурство возле пешеходных переходов

27 сентября 2018 г., четверг

27 сентября в Набережных Челнах прошло очередное мероприятие в рамках всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения», направленной на профилактику наездов на пешеходов.

40 юных инспекторов движения из школ №№ 13, 27, 30, 46, 49, 52, 61, 76 и 89 организовали патрулирование возле нерегулируемых пешеходных переходов, ведущих к их учебным заведениям. Учащиеся третьих и четвертых классов, облаченные в яркие световозвращающие жилеты и юидовские галстуки, проводили с горожанами разъяснительные беседы о том, как правильно переходить дорогу, и напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Не остались без внимания юидовцев и водители. Их школьники призывали быть крайне внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам. Всем участникам мероприятия раздали тематические памятки.

«Неделя безопасности дорожного движения» проходит в Татарстане с 24 по 28 сентября. В рамках акции министерство внутренних дел по Республике Татарстан, министерство образования и науки Республики Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводят мероприятия, направленные на профилактику наездов на пешеходов. В мероприятиях принимают участие общественные и волонтерские организации, отряды юных инспекторов движения, представители средств массовой информации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International