В Казани на международном уровне обсудили вопросы влияния велокультуры на здоровье человека

8 октября 2018 г., понедельник

8 октября в Казани прошла первая Международная научно-практическая конференция «Велосипед на службе человечества: гуманитарные измерения». Гостями мероприятия стали эксперты из США, Франции, Китая, Германии, ОАЭ, Армении, регионов России. В работе конференции приняла участие начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани Любовь Ананьичева.

На конференции, помимо влияния велокультуры на физическое и ментальное здоровье человека, рассматривался широкий круг вопросов: сохранение окружающей среды, укрепление мира и сотрудничества между жителями разных стран, помощь социально незащищенным слоям населения, экономического и социально-культурного развития регионов.

По итогам мероприятия Республика Татарстан и Китайская Народная Республика подписали договор о сотрудничестве в сфере развития велокультуры. Кроме того, были подведены итоги конкурса фильмов, авторами которых являются люди с ограниченными возможностями.

Конференция стала финальным событием Дней велосипедной культуры, которые проходили в Татарстане с 4 по 8 октября.