В Елабуге прошел зональный семинар-практикум для воспитателей по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге

28 ноября 2018 г., среда

28 ноября в Елабуге при поддержке ГБУ «Безопасность дорожного движения» прошел зональный семинар-практикум для воспитателей детских садов на тему «Современные образовательные технологии обучения детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дороге». В нем приняли участие более 50 педагогов из близлежащих городов и районов республики и 8 начальников отделений профилактики ТУ в г. Набережные Челны.

Семинар прошел в детском саду комбинированного вида № 39 «Килэчэк».

В рамках практической части воспитатели детсада «Килэчэк» провели для коллег мастер-классы по обучению детей правилам дорожной безопасности. Затем участники представили свои образовательные проекты для дошколят, например, «Мультфильм своими руками», направленный на формирование коммуникативных качеств, развитие сенсорных представлений дошкольников с нарушениями зрения посредством создания мультипликационных фильмов.

В рамках теоретической части семинара воспитатели-представители детских садов республики поделиться друг с другом опытом внедрения инновационных технологий в процесс воспитания грамотных и ответственных участников дорожного движения, обсудили новые формы профилактической работы с родителями.

После перерыва участники семинара в режиме «свободного микрофона» обменялись мнениями и подвели итоги своей работы.

Всем педагогам, выступившим со своими творческими проектами, были вручены сертификаты директора ГБУ «Безопасность дорожного движения».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International