В казанских школах с большим успехом проходят детские спектакли о правилах безопасного поведения на дороге

16 января 2019 г., среда

Сотрудники отделов и отделений профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» используют в своей работе весь арсенал средств воздействия на юных участников дорожного движения.

16 января в гимназии №7 Ново-Савиновского района г. Казани прошел спектакль «Светофорная история» театра «Клаксон» для учащихся начальных классов, посвященный соблюдению правил безопасного поведения на дороге.

По ходу сюжета герои постановки, поначалу пренебрегавшие требованиями ПДД, убеждаются в том, что правила нужно соблюдать неукоснительно. Ярких красок веселому шоу добавляют эффектные костюмы актеров и интерактивные вставки, во время которых школьники включаются в повествование и помогают героям найти правильные ответы на возникающие у них вопросы.

Тематические спектакли регулярно проходят в казанских школах и неизменно пользуются большим успехом у учащихся.