Работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в традиционных массовых забегах

26 июля 2019 г., пятница

26 июля работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в традиционных массовых забегах, которые прошли среди сотрудников центрального аппарата и территориальных управлений в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нурлате. Мероприятия были организованы на спортивных площадках и в лесопарковых зонах.

Мужчинам предстояло преодолеть трассу длиной 3 км, женщинам – 1 км. Желающие могли выбрать альтернативный вариант, продемонстрировав навыки скандинавской ходьбы на дистанциях 6 и 3 км соответственно. К центральному аппарату учреждения в составе 170 человек присоединились работники АО «БДД» и ГБУ «НЦБЖД». Работники территориальных управлений учреждения также приняли активное участие в забегах в своих городах.

В ГБУ «Безопасность дорожного движения» уделяется особое внимание пропаганде здорового образа жизни. Регулярно проводятся спортивные мероприятия, медицинские осмотры, созданы все условия для занятия физической культурой на территории административного комплекса в г. Казани в обеденный перерыв и по окончании рабочего дня.

В настоящее время в учреждении запущена экспериментальная программа по поощрению занятий ходьбой в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний двигательного аппарата. В июле работникам рекомендуется ежедневно выполнять норму в 8 тысяч шагов, в августе – 9 тысяч шагов. Результаты регистрируются с помощью электронных устройств.

Дополнительная информация о здоровом образе жизни размещена в соответствующем разделе официального сайта учреждения на вкладке «Деятельность».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International