В Казани пройдет финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2019»

8 августа 2019 г., четверг

16 августа в г. Казани пройдет финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2019». В нем примут участие более 50 автолюбительниц из всех городов и районов Татарстана, победившие в местных отборочных соревнованиях.

Конкурс «Автоледи» проводится ежегодно с целью закрепления у водителей знаний правил дорожного движения и навыков управления автомобилем, а также привлечения их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения. Организаторы: УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», Всероссийское общество автомобилистов.

В финале конкурсантки преодолеют три этапа. Сначала они сдадут теоретический экзамен по правилам дорожного движения, затем продемонстрируют навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время. Третьим этапом станет конкурс баннеров и видеороликов социальной рекламы на тему «Безопасность на дороге – забота общая». Призеры получат кубки, дипломы и денежные премии.

Соревнования пройдут на территории УГИБДД МВД по Республике Татарстан (г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 5). Вход для зрителей свободный. Торжественное открытие конкурса – в 10.00. Начало соревнований – в 10.20. Подведение итогов и награждение победителей – в 16.00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International