ЕСЛИ ЦЕЛЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ - ОНА ДОСТИЖИМА!

22 ноября 2019 г., пятница

- А летать, как, например, пчелы вы сможете?

- Если директор такую задачу поставит, хоть низко-низко, но полетим.

Из разговора с ответственным работником

ГБУ  "Безопасность дорожного движения"

В пятницу 22 ноября Дворец культуры имени В.И.Ленина принимал участников и гостей финального тура юбилейного - XV Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил». Начался праздничный вечер в половине шестого вечера. В вестибюле была развернута фотогалерея портретов и жанровых сцен из истории и современности конкурса. Счастливые лица победителей и членов их семейных команд, эпизоды напряженных репетиций и отборочных туров, роскошные натюрморты семейных праздничных столов и фейерверк сценических костюмов, очаровали публику. Потом грянул красочный бал-маскарад с участием призеров и победителей конкурса предыдущих лет. Ровно в шесть часов вечера заряженные эмоциями гости заняли практически все 800 мест в главном зале Дворца. Начался финал. По красочности, динамичности и насыщенности действия, накалу страстей и азарту состязание 12 семейных артистических коллективов не уступало многотысячным уличным карнавалам где-нибудь в Рио-де-Жанейро, Барселоне или Гаване. Танцы, песни, стихи и шуточные репризы, исполнявшиеся на сцене, захватили весь зал. Не будем настаивать, что в этот вечер пели и плясали на аллеях дворцового парка, но экраны смартфонов сотрудников ГБУ "Безопасность дорожного движения" не гасли до глубокой ночи по всей республике и, даже, очень-очень далеко за ее пределами. Публика ничуть не устала, неутомимыми казались и все артисты - от мала до велика. Самому младшему едва исполнилось три, а самый старший - "разменял" восьмой десяток. Только ближе к 10 часам вечера организаторам удалось завершить повторявшиеся на "бис" выступления команд и групп их сценической поддержки, а жюри смогло огласить свое решение.

Коллектив ГБУ «Безопасность дорожного движения», возглавляемый неутомимым директором и главным режиссером всех творческих проектов учреждения Рифкатом Нургалиевичем Миннихановым, показал всему Татарстану, что каждая отдельно взятая организация может не только выполнять государственные задания и участвовать в достижении целей программ экономического и социального развития республики, но и раскрывать лучшие человеческие качества и творческие способности своих работников. Начальник отдела договорной работы учреждения талантливая и обаятельная Роза Наилевна Ханафиева - хранительница семейного очага Ханафиевых, уверенно прошла стартовавший в мае отборочный тур, в сентябре добилась успеха в полуфинале и вывела семейную команду в лидеры, а в ноябре вдохновила на блестящее выступление в финале. В принятии знаменательного решения: разделить лавры победителя и почетные титулы  "Алтын Нечкэбил" между всеми 12-ю участницами финала (и, конечно, их семейными командами) идеологи и организаторы главного в республике семейного мероприятия: Татьяна Петровна Ларионова, Изольда Павловна Жуйкова и Лейла Ринатовна Фазлеева были единодушны - на сцене лучшие из лучших семей Татарстана, все они большие молодцы! Трудно не согласиться: решение, по-государственному мудрое, да и для ознаменования юбилея конкурса: разделить победу на всех самых старательных поровну, самое подходящее. Ну а преданные поклонники конкурса, знающие его «кухню», что называется изнутри, наверняка, отметили, что особый блеск и профессионализм финальному выступлению семейной команды Ханафиевых придало участие авторитетной группы сценической поддержки: сильнейшей команды юных инспекторов движения России и Татарстана и танцевального коллектива ГБУ «Безопасность дорожного движения» - трехкратного лауреата республиканского телевизионного конкурса творчества работающей молодежи "Бэзнен Заман - Наше время".

Член Союза журналистов России и Республики Татарстан Рауль Тинчурин.

Член Союза фотохудожников России и Республики Татарстан Гульнара Сагиева.