Автоматические пункты весового и габаритного контроля на региональных дорогах Республики Татарстан прошли метрологическую поверку

25 декабря 2019 г., среда

В последнее время у грузоперевозчиков и грузоотправителей  возникает много вопросов, связанных с работой автоматических пунктов весового и габаритного контроля (АПВГК). В ряде субъектов Российской Федерации из-за несвоевременных профилактических работ, калибровки приборов собственники транспортных средств были необоснованно привлечены к административной ответственности.

Для исключения негативного отношения к контрольным органам при грузоперевозках, а также для открытости и прозрачности работы АПВГК, ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с представителями некоммерческого партнерства «Объединение перевозчиков в г. Казани», филиала Ассоциации международных автомобильных перевозок в г. Казани и Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан провело метрологическую поверку действующих на региональных дорогах Республики Татарстан автоматических пунктов весового и габаритного контроля.

Специалисты ФБУ «Ростест-Москва» в период с 13 по 17 декабря 2019 года провели контрольные замеры весовых параметров проезжающих через АПВГК грузовых транспортных средств. Отклонений от установленных технических характеристик тестируемого оборудования не выявлено, выданы свидетельства о поверке.

В дальнейшем планируется проводить аналогичные проверки с участием представителей общественности  на постоянной основе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International