В Татарстане проходит профилактическая кампания «Зимние каникулы»

27 декабря 2019 г., пятница

В Татарстане стартовала кампания «Зимние каникулы», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В городах и районах республики усилена работа по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой юных пассажиров и непредоставлением преимущества в движении пешеходам. Не остаются без внимания и несовершеннолетние пешеходы, отступающие от требований правил.

ЗеленодольскЗеленодольск

Нижнекамск

Нижнекамск

За 11 месяцев 2019 года на дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 520 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 15 детей погибли, 548 – получили травмы. Отмечается снижение количества происшествий на 46 фактов, числа раненых – на 40 детей. Число погибших не изменилось.

Казань

Казань

Казань

В рамках кампании будут организованы тематические конкурсы, беседы, лекции. Помимо сотрудников Госавтоинспекции, в профилактических мероприятиях примут участие работники ГБУ «Безопасность дорожного движения», педагоги, отряды юных инспекторов движения, родительские комитеты, инициативные группы граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», представители средств массовой информации.

Набережные Челны

Набережные Челны

Профилактические мероприятия продлятся до 8 января.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International