Временное ограничение движения транспортных средств

6 апреля 2017 г., четверг

По региональным дорогам Республики Татарстан с 14.04.2017 по 15.05.2017 вводится ограничение движения по осевым нагрузкам:

    для одиночной оси – 6 тонн;
    для двухосной тележки – 5 тонн на каждую ось;
    для трехосной тележки – 4 тонны на каждую ось.

(Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан № 141  от 14.03.2017).

При превышении данных осевых нагрузок на региональных дорогах Республики Татарстан в указанный период транспортное средство считается тяжеловесным, движение такого транспортного средства разрешается исключительно на основании специального разрешения (ответственность за нарушение правил движения тяжеловесного транспортного средства предусмотрена статьей 12.21.1 КоАП РФ).

ГБУ «Безопасность дорожного движения» уполномочено выдавать специальные разрешения на движение тяжеловесных транспортных средств, в том числе в период сезонного (временного) ограничения движения (Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан № 839  от 14.11.2016).

Берегите дороги!