В Татарстане прошли республиканские соревнования юных автомобилистов

20 апреля 2017 г., четверг

18 апреля 2017 года в Казани на территории комплекса УГИБДД МВД по Республике Татарстан в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения прошел ежегодный конкурс по автомногоборью среди филиалов негосударственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская автомобильная школа (ДЮАШ) Республики Татарстан» и регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан». Организаторами конкурса выступили  министерство образования и науки Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», Федерация автомотоспорта Республики Татарстан, региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов. 
В соревнованиях приняли участие 60 юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет из 18 городов и районов Татарстана (по 9 команд от ДЮАШ и ДОСААФ). Они продемонстрировали знания Правил дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на специальной трассе.
В личном зачете младшей группы (от 12 до 16 лет) победу праздновали представители Казани: Илья Туманин (1 место), Рамазан Набиев (2 место), Давид Бикташев (3 место).
В старшей группе (от 16 до 18 лет) лучшим стал Олег Герасимов, второе место заняла Регина Камалиева, бронзовые медали завоевал Тимур Ибрагимов. Все трое представляли столицу Татарстана.
Казанцы взошли на высшую ступень пьедестала и в командном зачете старшей группы (Герасимов Олег, Камалиева Регина, Ибрагимов Тимур). Серебро отправилось в Чистопольский район (Наумов Александр, Федотова Ксения, Матюшкин Роман), а третье место покорилось ребятам из Алексеевского района (Ткаченко Артем, Шамсутдинов Камиль, Давыдова Арина). 
Победители были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. В церемонии награждения принял участие заместитель премьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров. Он поздравил призеров и пожелал им дальнейших успехов в спорте, учебе и жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International