В Татарстане начал работать летний лагерь для юных инспекторов движения

7 августа 2017 г., понедельник

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец», расположенном в Верхнеуслонском районе Татарстана, 7 августа стартовала первая профильная смена для юных инспекторов движения. 340 самых активных юидовцев со всей республики в течение трех недель будут не только отдыхать и укреплять свое здоровье, но и изучать правила безопасного поведения на дороге. Проект был реализован совместными усилиями УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения».

9 августа состоялось торжественное открытие смены. Право поднять флаг ЮИД было предоставлено команде юных инспекторов движения, победившей на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Осенью ребята представят нашу страну на европейском уровне.

В рамках профильной смены школьники будут посещать теоретические занятия по ПДД, практиковаться в автогородке и закреплять навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке. Кроме того, ребят ждут тематические конкурсы, квесты и творческие вечера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International