Коллектив ГБУ «Безопасность дорожного движения» во второй раз завоевал гран-при республиканского фестиваля «Наше время – Безнең заман»

16 ноября 2018 г., пятница

16 ноября в Казани завершился шестой ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». В рамках гала-концерта на сцене КРК «Пирамида» прошла церемония награждения победителей. Коллектив ГБУ «Безопасность дорожного движения» второй раз подряд завоевал гран-при, установив рекорд фестиваля: ранее это не удавалось еще ни одной команде.

По итогам суперфинала, который прошел в Казани 13-14 ноября, творческий коллектив ГБУ «Безопасность дорожного движения» завоевал первые места во всех номинациях: «Хореография (малые формы)», «Хореография (ансамбли)», «Музыка (малые формы)», «Музыка (ансамбли)», «Минута славы». «Визитка-презентация».

Победителей поздравила заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова. «Именно здесь становится понятно, почему Татарстан – один  из самых передовых регионов в России. Республика любит свою молодежь, помогает вам и гордится вами», – подчеркнула она.

Первое место в общекомандном зачете заняли ПАО «Казанский вертолетный завод» и ПАО «Нижнекамскнефтехим». На втором месте оказались команды Управления образования исполкома Заинского района, Управления образования Альметьевского района, АО «Татэнерго», Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова, АО «Аммоний» и ОАО «Сетевая компания». На третьей строчке расположились команды Альметьевского трубного завода, отдела образования исполкома Мамадышского района РТ, а также Альметьевского филиала КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева.

Участников поздравил и посол по особым поручениям МИД России, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе. Он отметил, что подобные фестивали творчества работающей молодежи нужно проводить и в других регионах России.

Отбор конкурсантов проходил в Набережных Челнах, Заинске, Казани и Нижнекамске. Всего в фестивале приняли участие более тысячи человек, представляющих около 170 организаций и предприятий Татарстана.

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман» проходит с 2013 года при поддержке Президента Республики Татарстан.