Работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в мероприятиях, посвященных Празднику весны и труда

1 мая 2019 г., среда

1 мая в Казани прошли мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда, с участием работников ГБУ «Безопасность дорожного движения».

В Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького при поддержке Федерации профсоюзов Республики Татарстан была организована интерактивная площадка для детей и взрослых «Безопасность дорожного движения». Более тысячи юных казанцев вместо со своими родителями закрепили навыки безопасного управления велосипедом на специально оборудованной трассе, приняли участие в тематических квестах по безопасности дорожного движения и конкурсе рисунков на асфальте. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции и работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели с детьми и их родителями профилактические беседы о безопасном повелении на дороге.

В этот же день на площади у Татарского государственного академического театра имени Г. Камала прошел праздничный митинг-концерт под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда». В мероприятии принял участие творческий коллектив ГБУ «Безопасность дорожного движения» с танцем «Терская казачья пляска» и песней «Ай-ли, гөлкәем». В 2017 и 2018 годах работники учреждения становились обладателями гран-при республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International