Коллектив ГБУ «Безопасность дорожного движения» повторил успех участия в третьем подряд сезоне республиканского телевизионного фестиваля работающей молодежи «Наше время – Безнен заман».

16 ноября 2019 г., суббота

В субботу 16 ноября в Казани завершился седьмой ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». В рамках гала-концерта на сцене КРК «Пирамида» прошла церемония награждения победителей. На сей раз Гран-При, согласно новому регламенту фестиваля, был вручен, выступившей не менее ярко и набравшей равное с командой ГБУ «Безопасность дорожного движения» количество очков команде Казанского авиационного завода имени С.П.Горбунова – филиал ПАО Туполев.

По итогам суперфинала, который прошел в Казани 13-14 ноября, творческий коллектив ГБУ «Безопасность дорожного движения» завоевал первые места в номинациях: «Хореография» (малые формы, ансамбли), «Музыка» (малые формы, ансамбли), «Минута славы» (2 номера), «Визитка-презентация».

Поздравляя победителей, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сказал: «Творческий потенциал человека труда – это многое значит. Вы – лидеры на производстве, но вы и такие же мастера на сцене. Мы гордимся вами, вы – золотой фонд нашей республики, наше будущее! Пусть призы достались сегодня не всем, но я благодарю всех. Спасибо артистам, спасибо руководителям команд, спасибо зрителям!».

Первое место в общекомандном зачете заняли: ГБУ «Безопасность дорожного движения», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО КАМАЗ, АО «Аммоний», МКУ «Отдел образования» ИК Мамадышского муниципального района, Межрегиональная профсоюзная организация ПАО «Татнефть».  На втором месте оказались команды: ПАО «Татнефть», «Управление образования Альметьевского муниципального района РТ».  На третьей строчке расположились команды: ООО «СХП «СВИЯГА» Апастовского района, АО «Казанский электротехнический завод», АО «Зеленодольский завод имени Горького», МКУ «Управление образования ИК Заинского муниципального района РТ». Специальным призом за волю к победе жюри отметило команду ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

Участников финального этапа фестиваля поздравили исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте республики, народный депутат Нурия Хашимова, первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов, исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Алексей Савельчев.

Гран-При фестиваля команде Казанского авиационного завода имени С.П.Горбунова – филиал ПАО Туполев передали из рук в руки обладатели кубка прошлого года ГБУ «Безопасность дорожного движения».  Денежная премия Гран-При 2019 года составила 500 тыс. рублей! С поздравлениями и напутствиями к новым обладателям Гран-При обратились заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Заслуженный артист Российской Федерации, народная артистка Республики Татарстан, председатель жюри фестиваля  Резеда Галимова.

Точная копия кубка Гран-При с девизом: «За преданность фестивалю» по единодушному решению устроителей и жюри фестиваля вручена на вечное хранение коллективу ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Всего в фестивальный сезон 2019 года вступили 179 команд, за Гран-При боролись 22 команды. В этом году фестиваль собрал под свои знамена более двух тысяч артистов, педагогов, рабочих сцены и костюмеров, режиссеров и сценаристов, организаторов команд и болельщиков. Общую же численность аудитории телевизионных и радио трансляций о жизни фестиваля, подсчитать еще предстоит, но в том, что популярность фестиваля растет и в республике, и за ее пределами сомневаться не стоит. «Лучший фестиваль нашей страны среди рабочей молодежи» – так сказал о нем Президент Татарстана Рустам Минниханов.