В Казани прошел республиканский конкурс по автомногоборью среди команд юношей и девушек

14 мая 2021 г., пятница

14 мая в Казани состоялся республиканский конкурс по автомногоборью среди команд юношей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 45 юношей и девушек из 15 городов и районов Татарстана.

Соревнование началось с минуты молчания в память о жертвах нападения на школу в Казани.

Соревнования прошли в личном и командном зачетах. Участники продемонстрировали знания Правил дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

По итогам конкурса в личном зачете лучшим стала Карина Мухаметзянова, второе место занял Кирилл Наумов, третье – Елизавета Загидуллина. Тройка призеров представляла город Казань.

Среди команд первое место завоевала «Детская юношеская автомобильная школа» (г. Казань), «серебро» - Чистопольский филиал «Детской юношеской автомобильной школы», третьими стали представители ДОСААФ Альметьевского района.

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и ценными подарками.