В Татарстане стартовала Неделя безопасности дорожного движения, посвященная снижению аварийности с участием детей

20 сентября 2021 г., понедельник

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, проводится на территории всей страны с 20 по 24 сентября. Ее организаторами выступают Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.

В Казани в детском городе КидСпейс открылась площадка по безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов и заместитель директора ГБУ "Безопаность дорожного движения" Светлана Бикчантаева.

Площадка представляет собой несколько локаций, на которых дети могут ознакомиться с профессией сотрудника Госавтоинспекции, решать интерактивные задании на закрепление знаний правил дорожного движения и смогут закрепить их на специальном велотренажере и мобильном автогородке.

Также дети будут изучать правила оказания первой помощи пострадавшим в ДТП на специализированном манекене.

Не останутся без внимания и взрослые. Для них оборудована зона с портативными компьютерами, на которых они смогут проверить свои теоретические знания по правилам дорожного движения.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International