В рамках финала республиканского конкурса «Зелёный огонек» прошло семинар-совещание по вопросам безопасности дорожного движения

23 апреля 2024 г., вторник

Перед совещанием гости посетили образцовые детские сады Альметьевка и выставку по безопасности дорожного движения.

В семинаре приняли участие руководство Альметьевского района, сотрудники Госавтоинспекции, работники образования, ГБУ «Безопасность дорожного движения», Научного центра безопасности жизнедеятельности Академии наук РТ, представители «Движения первых» и другие.

Президент Академии наук РТ, директор ГБУ «БДД» Рифкат Минниханов выступил
с докладом о деятельности учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде БДД.

«Значительная роль в процессе предупреждения детских ДТП отводится дошкольным образовательным организациям. Здесь закладываются основы безопасного поведения детей на дорогах, а родители получают полезную и важную информацию. И мы должны прикладывать все усилия для их поддержки»

— отметил он в своем докладе.

С докладами также выступили заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова, заместитель начальника Управления Госавтоинспекции МВД по РТ Дамир Бикмухаметов, заместитель начальника Научного центра безопасности жизнедеятельности Академии наук РТ Евгения Воронина, заместитель председателя Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Лейсэн Засыпкина, заведующие детских садов Альметьевска Ольга Юсупова и Ирина Нагаева.

Совещание завершилось награждением победителей конкурса.