В ГБУ «Безопасность дорожного движения» подвели итоги деятельности за 9 месяцев 2019 года

18 октября 2019 г., пятница

18 октября в ГБУ «Безопасность дорожного движения» состоялось подведение итогов деятельности за 9 месяцев 2019 года. В совещании приняли участие руководство и работники учреждения, а также представители Госавтоинспекции и других организаций, обеспечивающих безопасность дорожного движения в Татарстане.

«Благодаря целенаправленной совместной работе Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» и других республиканских министерств, ведомств и организаций по повышению безопасности дорожного движения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение всех показателей аварийности», – отметил директор учреждения Рифкат Минниханов. «На территории Татарстана зарегистрировано 3220 ДТП, в которых погибли 238 человек и 4047 получили ранения. Количество ДТП сократилось на 81 факт, число погибших – на 38 человек, раненых – на одного человека», – добавил он.

Участники совещания доложили о результатах работы по различным направлениям деятельности. Особое внимание было уделено дальнейшему внедрению автоматических систем весогабаритного контроля транспортных средств на дорогах республики и реализации функций по перемещению транспортных средств и их хранению на специализированных стоянках.    

Также обсуждались вопросы приведения в соответствие с нормативами придорожных полос, эксплуатации комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развития информационных технологий в сфере безопасности дорожного движения, оказания услуг населению и другие темы.

В завершение были поставлены задачи на период до конца года: снижение аварийности, обеспечение сохранности региональных и муниципальных автодорог, внедрение аппаратно-программного комплекса «Умные города Республики Татарстан», выполнение обязательств по созданию распределенного ситуационного центра Президента Республики Татарстан, подготовка к проведению в Казани в сентябре 2020 года I Центрально-Восточного конгресса по интеллектуальным транспортным системам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International