В Новошешминском районе прошел зональный семинар-практикум по безопасности дорожного движения для педагогов детских садов

24 октября 2019 г., четверг

В Новошешминском районе Татарстана прошел зональный семинар-практикум по безопасности дорожного движения для педагогов детских садов. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к республиканскому конкурсу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек - 2020».

В семинаре приняли участие воспитатели из Новошешминского, Алькеевского, Спасского, Нурлатского, Аксубаевского, Алексеевского, Чистопольского и Черемшанского районов.

Воспитатели детского сада «Ландыш» провели показательное занятие на площадке автогородка с детьми из подготовительной группы и юными инспекторами движения Новошешминской средней школы. С родителями была проведена интеллектуальная игра на знание правил дорожного движения «ПДД-шоу».

Воспитатели поделились своим опытом внедрения инновационных технологий в процесс воспитания грамотных и ответственных участников дорожного движения, обсудили новые формы профилактической работы с родителями и детьми.

Об актуальных вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогам рассказали начальник отдела пропаганды БДД ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Бикчантаева и начальник отдела БДД ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Валерий Попов.

В рамках мероприятия также прошли тематические мастер-классы для детей по робототехнике, изготовлению световозвращающих фликеров и аппликации.

В завершение участникам семинара вручили сертификаты. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International