Казанские учителя продемонстрировали знания Правил дорожного движения и основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

20 марта 2018 г., вторник

20 марта в гимназии №16 Приволжского района Казани прошла игра-соревнование «Дружина» среди преподавателей физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности. Организаторами мероприятия выступили  Управление образования ИКМО г. Казани и ГБУ «Безопасность дорожного движения».

В конкурсе приняли участие 7 команд, представлявших районы города, по 6 человек в каждой. Участники преодолели 9 увлекательных этапов. Два из них были посвящены Правилам дорожного движения и основам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Итоги этапов по дорожной безопасности были подведены в личном и командном зачетах.

Этап «Правила дорожного движения»:

1 место – Рахматуллин Айнур Тауфикович (Вахитовский район);

2 место – Сабирзянов Рустем Нагимуллович (Вахитовский район);

3 место – Хомяков Александр Александрович (Вахитовский район).

Этап «Основы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП»:

1 место – Рахматуллин Айнур Тауфикович (Вахитовский район) и Калязин Максим Константинович (Ново-Савиновский район);

2 место – Сафин Айрат Габдрахманович (Московский район);

3 место – Камалов Разих Радифович (Авиастроительный район), Иванов Сергей Владимирович (Ново-Савиновский район) и Загриев Ильмир Ильсурович (Приволжский район).

В командном зачете лучшим был признан Вахитовский район.

Победителям и призерам вручили дипломы и ценные подарки.