Юные инспекторы движения из Татарстана представят Россию на европейском конкурсе по соблюдению правил дорожной безопасности

28 мая 2018 г., понедельник

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершился конкурс «Безопасное колесо – 2018», в котором приняли участие 336 юных инспекторов движения из 84 регионов страны. Команда из Татарстана заняла  2-ое место и заслужила право представлять Россию на европейском конкурсе, который пройдет в республике Венгрия.

Школьники со всей страны соревновались в знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Так же оценивалось умение вождения велосипеда в импровизированном автогородке и творческое выступление участников.

Команду Татарстана представляли четверо учащихся лицея № 177 Ново-Савиновского района г. Казани – это  Береснев Даниил, Валеев Артур, Акташ Мелисса и Гумарова Алия. Руководитель команды – майор полиции Шагова Иделия, старший инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Золотые медали конкурса достались команде из Тюменской области, бронзовые – команде из Калининграда.

Татарстанские ребята смогли завоевать призовые места в личном зачете. Среди девочек Акташ Мелисса заняла 2 место, Гумарова Алия  – 3 место. Валеев Артур занял 3 место в личном зачете среди мальчиков.

В Казани серебряных призеров встречали не только родители и близкие, но и заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов. Все они поздравили ребят с успешным выступлением на всероссийском конкурсе и пожелали удачи на предстоящем европейском.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International