Педагоги из Татарстана удостоились престижных наград за деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

7 августа 2018 г., вторник

Педагог дополнительного образования Разида Игнатьева из Ютазинского района вошла в число дипломантов конкурса «Учитель года - 2018» по версии проекта «Молодежное движение». Она представила на суд жюри концепцию мероприятия  по обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дороге.

Разида Игнатьева работает в Центре детского творчества пгт. Уруссу.  С участниками объединения «Дорожная азбука» и их родителями она подготовила заявку на конкурс в номинации  «Когда мы вместе». В итоге представленный сценарий эстафеты по безопасности дорожного движения «Знаем ПДД – живем без ДТП!» удостоился диплома первой степени.

Конкурс «Учитель года» проводится в рамках международного проекта «Молодежное движение» с целью выявления талантливых педагогов, повышения их социального статуса и профессионализма, стимулирования педагогического творчества.

Представители Татарстана также стали призерами всероссийского конкурса «Безопасность дошкольника на дороге: как ее обеспечить?», который проводят издательство «Творческий Центр СФЕРА», общероссийская детско-молодежная общественная организация «Здоровая нация», факультет дошкольной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета.

Воспитатели детского сада общеразвивающего вида №30 г. Лениногорска Светлана Ахметзянова и Наталья Савельева заняли первое место в номинации «Модель работы с родителями». Рушания Ибатуллина из детского сада комбинированного вида №12 «Крепыш» Менделеевского района победила в номинации «Модель повышения квалификации педагогов по проблемам обеспечения безопасности детей на дороге».

Содействие в подготовке конкурсных материалов оказало ГБУ «Безопасность дорожного движения». Работы конкурсантов в заочной форме оценивала педагогическая коллегия. Призы будут высланы победителям по почте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International