В Казани прошел финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2018»

15 августа 2018 г., среда

15 августа в г. Казани прошел финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2018». В нем приняли участие 50 автолюбительниц из всех городов и районов Татарстана, победившие в местных отборочных соревнованиях.

Конкурс «Автоледи» проводится ежегодно с целью закрепления у водителей знаний Правил дорожного движения и навыков управления автомобилем, а также привлечения их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения. Организаторы: УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», Всероссийское общество автомобилистов.

В финале конкурсантки преодолели три этапа. Сначала они сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения, затем продемонстрировали навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время. Третьим этапом стал конкурс баннеров и видеороликов социальной рекламы на тему «Безопасность на дороге – забота общая».

Первое место и почетное звание «Автоледи-2018» завоевала Камиля Мухаметзянова из Казани. Второй стала Ольга Воронцова из Нижнекамска, третьей – Наталья Львова из Нурлата. Все призеры получили кубки, дипломы и денежные премии.