Юные инспекторы, отдыхающие в лагере «Дзержинец», продолжают изучать ПДД даже на каникулах

14 августа 2018 г., вторник

250 школьников, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» в рамках профильной смены юных инспекторов движения, приняли участие в профилактическом мероприятии по безопасности дорожного движения «Ура! У нас каникулы!». На протяжении всего дня они изучали правила безопасного поведения на дороге и в непринужденной атмосфере закрепляли соответствующие практические навыки. Мероприятие провели сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани и отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани.

Сначала ребята приняли участие в конкурсах «Умный шнурок», «Собери дорожный знак», «Викторина по БДД». Затем школьники отправились в автогородок, представляющий собой модель типичной городской улицы с дорожными знаками, разметкой, светофорами, перекрестками и остановками общественного транспорта. Здесь их ждал практический этап, который они преодолели на велосипедах, предварительно облачившись в специальную экипировку. В завершение насыщенного дня юидовцы приняли участие в тематическом конкурсе рисунков на асфальте.

Все участники мероприятия получили световозвращающие значки. Каждому отряду были вручены пазлы «Автомобиль» и «Дорожные знаки».

Профильная смена для юных инспекторов движения в лагере «Дзержинец» стартовала 8 августа. Проект реализуется совместными усилиями УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения».