В детских садах Казани прошли дни безопасности дорожного движения

16 августа 2018 г., четверг

В детских садах Казани прошли дни безопасности дорожного движения. Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, провели сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения». В них приняли участие более 200 юных казанцев.

Дни БДД прошли в ДОО № 316 Советского района, ДОО № 122 Ново-Савиновского района, ДОО № 188 Вахитовского района, ДОО № 90 Приволжского района. Ребята изучили основные правила безопасного поведения на дороге в ходе увлекательных игр. Кроме того, они посмотрели познавательные мультфильмы и ответили на вопросы тематических викторин.

Всем детским садам были переданы методические пособия, обучающие материалы, наборы пазлов, настольные игры, макеты дорожных знаков для проведения занятий по ПДД.

По данным Госавтоинспекции за 7 месяцев 2018 года произошло 329 ДТП с детьми, в которых 4 ребенка погибли и 339 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП выросло на один случай. Отмечается и положительная тенденция: число раненых сократилось на четырех детей, погибших – на шесть.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводят систематическую совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Занятия по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дороге проходят на регулярной основе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International