Сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в августовской конференции работников образования города Казани

27 августа 2018 г., понедельник

В Казани прошла августовская конференция работников образования. В работе секции и пленарного заседания приняли участие сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани и территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани.

24 августа в детском саду № 305 г. Казани состоялось заседание секции заведующих дошкольными образовательными организациями Советского района. Начальник отделения по Советскому району отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани Нияз Яруллин выступил с докладом на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Начальник территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани Сергей Анфимов рассказал о результатах и перспективах сотрудничества с работниками образования в сфере предупреждения детского травматизма на дорогах. Начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани Любовь Ананьичева представила план совместной работы с педагогами на 2018-2019 годы.

По окончании работы секции состоялось вручение благодарственных писем победителям городского и республиканского этапов конкурса среди воспитателей и дестких садов «Зеленый огонек – 2018», а также работникам образования, внесшим большой вклад в дело сохранения жизни детей. Кроме того, каждый участник совещания получил комплект методической литературы.

27 августа в культурно-досуговом комплексе им. В. И. Ленина прошло пленарное заседание городской августовской конференции работников образования «Система образования Казани – пространство для новых возможностей и общественного диалога». В работе конференции приняли участие начальник территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани Сергей Анфимов и старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани Оксана Кононенко.