В День города юные казанцы закрепили правила безопасного поведения на дороге

30 августа 2018 г., четверг

30 августа в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького г. Казани в рамках праздничного мероприятия «День города» была организована детская площадка по безопасности дорожного движения.

Около тысячи юных казанцев и гостей столицы получили возможность закрепить навыки безопасного вождения велосипеда и знания правил безопасного поведения на дороге. Занятия проходили под чутким руководством сотрудников отдела ГИБДД МВД России по г. Казани и территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани.

Кроме того, в рамках акции дети приняли участие в конкурсах «Рисунки на асфальте», «Собери дорожный знак», «Кроссворд», «Умный шнурок». Всем участникам вручили памятные призы – световозвращающие элементы и канцелярские принадлежности.