Сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

1 сентября 2018 г., суббота

Сотрудники территориальных управлений ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в традиционных праздничных линейках, посвященных началу нового учебного года, и провели с учащимися младших классов занятия по правилам безопасного поведения на дороге. Встречи со школьниками и их родителями прошли в рамах республиканского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Ребятам напомнили о том, как правильно переходить дорогу, где можно ездить на велосипеде, какими бывают дорожные знаки, рассказали, для чего пешеходам нужны световозвращающие элементы. Родителей призвали к использованию детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Кроме того, в первый учебный день всем первоклассникам Татарстана раздали световозвращающие элементы.