Районный конкурс рисунков

19 мая 2017 г., пятница

Районный конкурс рисунков на тему соблюдения правил безопасного поведения на дороге прошел 16 мая в городе Арске. Учащиеся местных школ смогли проявить свои творческие способности прямо на асфальте. Мероприятие состоялось в рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Организаторы конкурса – районное отделение ГБУ «Безопасность дорожного движения» и местное подразделение ГИБДД. Цель мероприятия – не только напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как вести себя на дороге, но и раскрыть их таланты.

Работы конкурсантов были посвящены самым разным аспектам дорожной науки: от правил перевозки юных пассажиров до использования световозвращающих элементов. По мнению членов жюри, все рисунки были выполнены в яркой манере, раскрывающей проблемы безопасности дорожного движения сквозь призму детского восприятия.

Лучшие работы были отмечены дипломами и ценными подарками.