Республика Татарстан защитила заявку на проведение в 2020 году европейского конгресса по интеллектуальным транспортным системам

12 сентября 2017 г., вторник

12 сентября делегация Республики Татарстан во главе с заместителем премьер-министра - министром информатизации и связи Республики Татарстан Романом Шайхутдиновым и при участии директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифката Минниханова защитила заявку на проведение в 2020 году в Казани Европейского конгресса по интеллектуальным транспортным системам (ИТС-Конгресс).

ИТС-Конгресс является крупнейшим международным событием, посвященным развитию концепции модернизации и моделирования транспортных систем, регулирования транспортных потоков, усовершенствования качества услуг, предоставляемых участникам дорожного движения, а также их максимальной оптимизации и автоматизации с целью повышения комфортности использования и сокращения эксплуатационных расходов.

Заявки на проведение конгресса в 2020 году наряду с Казанью подали Вильнюс (Литва), Эйндховен (Нидерланды) и Тимишоара (Румыния).

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан является членом международной ассоциации ЭРТИКО ИТС Европы. За период сотрудничества представители Татарстана приняли участие в трех всемирных, двух европейских и одном азиатско-тихоокеанском ИТС-Конгрессе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International