Сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в «Кроссе нации»

15 сентября 2018 г., суббота

217 сотрудников ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие во Всероссийском дне бега – «Кроссе нации». Забеги состоялись в казанском лесопарке «Дубравный».

Мужчинам предстояло преодолеть трассу длиной 3 км, женщинам – 1 км. Не остались в стороне даже те, кому бег противопоказан по состоянию здоровья. Им был предложен альтернативный вариант – скандинавская ходьба.

Массовое спортивное мероприятие больше напоминало семейный праздник. Многие участники пришли на старт вместе со своими детьми. Впрочем, для сотрудников учреждения это уже давно стало доброй традицией. Хорошему настроению способствовала благоприятная погода. А главное, здесь не было проигравших. В этот день все понимали – главное не победа, а участие. 

ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводит большую работу по пропаганде здорового образа жизни. В этом году сотрудники учреждения сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Различные спортивные мероприятия проходят ежемесячно. Они проводятся не только с целью укрепления здоровья сотрудников, но и для формирования корпоративного духа, сплочения коллектива и создания благоприятного рабочего настроения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International