В Бавлах прошел четвертый этап первенства юго-востока Татарстана по зимнему картингу

3 февраля 2019 г., воскресенье

3 февраля в г. Бавлы состоялся четвертый этап первенства юго-востока Татарстана по зимнему картингу. Заезды прошли на территории замерзшего водоема. Организаторами соревнований выступили Федерация автомотоспорта Республики Татарстан, местное подразделение Госавтоинспекции, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и отдел молодежи и спорта исполнительного комитета Бавлинского района.

В мероприятии приняли участие 78 спортсменов: пять команд из Татарстана и представители башкирских картинг-клубов из Уфы и Октябрьского. Заезды проходили в различных технических классах, таких как «Хонда», «Ротакс Макс», «Кадеты», «Национальный». В ходе соревнований юные спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства управления картом, подарив болельщикам незабываемые эмоции.

Победители соревнований в личном зачете:

класс «Мини» - Артем Калимуллин (Уруссу);

класс «Хонда» - Булат Нигматзянов (Сарманово);

класс «Кадеты» - Артур Шихов (Уруссу);

класс «Национальный юниор» - Ильдан Насыров (Уруссу);

класс «Национальный» - Эмиль Насыров (Уруссу);

класс «Ротакс Макс» - Тимур Файрузов (Уруссу) и Нияз Имангулов (Октябрьский);

класс «ЧЗ» - Марат Хуснутдинов (Уруссу).

В общекомандном зачете первыми стали представители картинг-клуба «Шмель» (Уруссу), вторыми – ДО СЮТ «Ялкын» (Сарманово), третье место заняли спортсмены из АСТК «Профессионал» (Лениногорск).