В Зеленодольском районе школьники напомнили водителям о соблюдении скоростного режима с помощью «живых знаков»

11 мая 2017 г., четверг

11 мая школьники из Зеленодольского района Татарстана присоединились к всероссийской профилактической кампании «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», которая проходит в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.
Учащиеся Айшинской средней общеобразовательной школы при поддержке педагогов, сотрудников районного отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» и местного подразделения Госавтоинспекции провели на 112 км автодороги Йошкар – Ола – Зеленодольск тематическую акцию. Старшеклассники выстроились вдоль обочины с плакатами, имитирующими дорожные знаки  «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, в особенности, вблизи пешеходных переходов, один из которых был расположен недалеко от места проведения мероприятия. Все без исключения автолюбители, проезжавшие мимо «живых знаков», снижали скорость и сигналами клаксонов выражали ребятам свою поддержку.
Мероприятия в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН проходят на всей территории республики. Профилактическая кампания продлится до 14 мая.