В Казани прошло августовское совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с заведующими и методистами детских садов

7 августа 2018 г., вторник

7 августа в Казани, на площадке ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» состоялось августовское совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с заведующими и методистами базовых дошкольных образовательных организаций города.

В совещании приняли участие 22 работника образования из всех районов Казани, представители отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани, территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности».

Начальник территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани Сергей Анфимов выступил с докладом об итогах республиканского конкурса среди воспитателей и детских садов «Зеленый огонек - 2018» и вопросах укрепления сотрудничества с образовательными организациями.

Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани Александр Раскатов привел статистику детского дорожно-транспортного за 7 месяцев 2018 года и осветил актуальные вопросы пропаганды безопасности дорожного движения

Заместитель директора ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Евгения Воронина представила план совместной работы с педагогами на новый учебный год и доложила о ходе подготовки учебного семинара «Инновационные подходы и перспективы обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста правилам безопасного поведения на дорогах».

Начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Казани Любовь Ананьичева презентовала совместный план работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в базовых дошкольных образовательных организациях и рассказала о съемках учебных фильмов с участием студии «Татармультфильм» и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности».

В завершение мероприятия состоялось обсуждение в режиме «открытого микрофона». Все работники образования получили комплекты методической литературы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International