В Татарстане прошли профилактические мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

18 ноября 2018 г., воскресенье

В минувшие выходные в Республике Татарстан прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. По решению ООН этот день ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

В городе Набережные Челны сотрудники ГИБДД, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и их помощники юные инспекторы движения провели профилактическую акцию «Письмо водителю». Ребята раздавали автолюбителям памятки по правилам дорожного движения и письма, в которых просили водителей быть внимательными на дороге, не превышать скорость рядом с детскими садами и школами и никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

В Кукморском районе сотрудники ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели занятие для учащихся Манзарасской школы. Ребятам показали тематические слайды и фильмы. Юные инспекторы движения вручили взрослым и старшеклассникам памятки о правилах безопасного поведения на дороге. К памятным мероприятиям присоединились и местные юнармейцы: они вышли на улицу с плакатами.

В Лениногорске акцию поддержали профессиональные водители.

В Мамадышском районе в профилактической акции для водителей и пешеходов приняли участие старшеклассники средней образовательной школы № 1. Во время мероприятия ребята общались с водителями, юными пешеходами и сопровождающими их родителями, напоминали собеседникам об основных правилах перехода дороги, призывали использовать световозвращающие элементы и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Пожелав каждому участнику акции безопасной дороги, ребята вручили им тематические брошюры и световозвращающие элементы.

В Нижнекамске прошел митинг в память о местных жителях, погибших на дорогах. Символом акции стали выпущенные в небо белые воздушные шары. Для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах провели автопробег. Автомобили в колоне проехались по городу, не нарушив ни одного правила.

В Чистополе участники акции в парке «Умиление» подготовили плакаты и рисунки с призывом соблюдать правила дорожного движения. При содействии инспекторов ГИБДД и сотрудников ГБУ «Безопасность дорожного движения» мальчишки и девчонки вручали листовки проезжающим водителям с просьбой всегда соблюдать скоростной режим и быть внимательными на дорогах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International