В Казани завершился профилактический марафон «Автогерой»

12 июля 2021 г., понедельник

С 17 июня по 12 июля среди автолюбителей города Казани прошла профилактическая акция «Автогерой-2021».

Организаторами выступили отдел ГИБДД города Казани, отдел профилактики территориального управления в городе Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» и «БИМ-радио».

На первом этапе автолюбителям в прямом эфире «БИМ-радио» задавали вопросы по правилам дорожного движения. В полуфинале акции участникам необходимо было проехать по заданному маршруту за наименьшее количество времени, не сбив ни одного препятствия.

Финал прошел 12 июля. Участникам предстояло проехать по определенному маршруту по улицам Казани, не нарушив ПДД и затратив наименьшее количество времени. По окончании маршрута каждого финалиста ожидал тест на внимательность.

Со всеми участниками были проведены профилактические беседы по ПДД.

Для детей участников акции был организован конкурс рисунков на асфальте, викторины, спортивная эстафета.

Все финалисты были награждены памятными призами, предоставленными «БИМ-радио», дети получили световозвращающие значки, водителям были вручены памятки.